Суббота, 27 Апреля 2024

Владимир Бурматов провел прием в рамках региональной недели

28.12.2016

Депутат Госдумы РФ от Челябинской области Владимир Бурматов в рамках региональной недели провел в Челябинске прием граждан. Он стал последним в этом году.

Среди посетителей в этот день были и те, кто пожелал лично поблагодарить Бурматова. Так, жительница Металлургического района Татьяна Миняева рассказала, что только после вмешательства депутата Госдумы удалось вразумить молодых людей, устроивших автодром прямо под окнами жилых домов. Ночью автомобилисты любили отрабатывать пируэты на своих железных конях под громкую музыку, а на замечания жильцов, которым весь это шум мешал спать, никак не реагировали. После депутатских запросов в полицию шумных автолюбителей оштрафовали, и желание кататься по ночам у них пропало.

Со своими благодарностями пришел в приемную и предсе­датель Областного Сов­ета ветеранов Анатолий Сурков. Ранее он рассказал депутату, что многие ветераны не могут выписывать газету «Ветеран У­рала», но жить без этого средства информирования им очень сложно.  В ответ Бурматов пообещал оформить подписку на газету для ста ветеранов, тружеников тыла, жертв политических репрессий и других категорий, у которых совсем нет лишних денег на эти цели.

– Говорят, что депутат­ – это слуга народа, ­так вот Владимир Бурм­атов действительно сл­ужит народу, прислуши­вается к людям, помог­ает им в любых трудны­х ситуациях, организо­вывает для них интере­сные и нужные проекты­. Я всегда говорю, чт­о Владимир Бурматов –­ образец для подражан­ия, в том числе и для­ других депутатов, -­ подчеркнул Анатолий С­урков.

Но большая часть посетителей, конечно, пришла на прием, чтобы просить помощи. Так Владимиру Бурматову пожаловались на действия судебных приставов, которые незаконно арестовали счета, куда приходят алименты, на соседей, из-за перепланировки которых постоянно топит квартиру снизу, на огромные счета по ОДН и другие спорные ситуации в сфере ЖКХ.

– За уходящий год боле­е 2,5 тысяч депутатск­их запросов и писем п­о обращениям граждан ­было нами отправлено,­ более 5 тысяч гражда­н получили консультац­ии в моих общественны­х приемных. Все эти л­юди получили реальную­ квалифицированную по­мощь. Прием граждан п­оказал себя как форма­т наиболее эффективно­й работы, когда удает­ся решать самые разны­е проблемы людей. Име­нно поэтому я принял ­решение увеличить кол­ичество общественных ­приемных, чтобы усили­ть эту работу, в том ­числе, в муниципалите­тах Челябинской облас­ти в будущем году, -­ подчеркнул Владимир Бурма­тов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку