Воскресенье, 28 Апреля 2024

В новогодние каникулы челябинцы уедут из города

29.12.2016 Корреспондент: Светлана Николаева

Аналитики Яндекс.Кассы изучили платежи пользователей из Челябинской области и пришли к выводу, что в эти новогодние праздники многие южноуральцы будут путешествовать и навещать близких в других городах. По сравнению с декабрем  прошлого года жители нашего региона купили на четверть больше билетов на поезда и самолёты.

Вместе со своими близкими (пока, правда, не решив в Магнитогорске или каком-то другом городе) встретит Новый год и глава Челябинска Евгений Тефтелев. На итоговой пресс-конференции он рассказал журналистам, что очень соскучился по своим внукам и детям, поэтому планирует провести каникулы в кругу семьи.

Семейным будет этот праздник и для губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

- Буду очень просто отмечать Новый год, как и вы все – рядом с елочкой. Откроем шампанское, поцелуемся с супругой, скажем, слава Богу, что год прошел, хорошо, что все живы. В этом году, слава Богу, никого не потеряли. Не всегда так бывает. Добра, счастья, успехов, благополучия, надежды, здоровья!  - пожелал южноуральцам Борис Дубровский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку