Пятница, 26 Апреля 2024

Общественники и депутаты будут следить за качеством капремонтов на Южном Урале

31.01.2017

В Челябинской области стартовал проект, в рамках которого южноуральцы могут пожаловаться на некачественно проведенный капитальный ремонт и получить реальную помощь по этой проблеме.

Инициатором проекта стал депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов. Он вместе с коммунальным омбудсменом Анатолием Вершининым готов выезжать по каждому сообщению южноуральцев, которые остались не довольны качеством проведенного капитального ремонта.

Представители контроль-группы проверят, какие нарушения при капремонте были допущены, потребуют официальных объяснений от подрядчиков и управляющей компании и обещают организовать дальнейшие исправительные работы на объекте таким образом, чтобы с жильцов вновь не собирали деньги.

Помогать депутату и коммунальному омбудсмену в этом нелегком деле будут представители ведущих СМИ Челябинской области.

– Наше издание и раньше освещало работу депутата Владимира Бурматова по решению коммунальных проблем. Мы видели реальный результат таких рейдов, именно поэтому решили поддержать и проект по контролю качества капремонтов. И если раньше каждый участник проекта так или иначе в одиночку помогал жильцам решать коммунальные проблемы, то теперь, объединив усилия, мы сможем это делать гораздо эффективнее», – подчеркнул директор газеты «Вечерний Челябинск» Сергей Филичкин.

Владимир Бурматов добавил, что рейды будут проводиться на регулярной основе. Обращаться по поводу некачественно проведенного капремонта могут жители любых населенных пунктов Челябинской области.

Подробнее о новом проекте читайте в материалах «Губернии». 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку