Воскресенье, 28 Апреля 2024

Андрей Минченко: «Необходимо создать представительства Челябинской области в других регионах»

10.03.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Представительства нужны в экономически развитых территориях для продвижения южноуральской продукции и поиска новых инвесторов.

В послании Законодательному собранию Челябинской области Борис Дубровский обозначил основные векторы развития территории, в том числе поставил задачу к концу текущего года в два раза увеличить региональный экспорт продукции малого и среднего бизнеса. По мнению председателя комитета экологии и ресурсосбережения Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Андрея Минченко, для налаживания контактов с инвесторами нужно создать в регионах постоянные представительства Челябинской области.

– В послании губернатор много говорил о необходимости расширения деловых контактов, и представительства Челябинской области как раз позволят их расширить, – рассказал «Губернии» Андрей Минченко. – Главная цель – не просто поставить одного или нескольких новых чиновников, которые отвечали бы на звонки, а найти действительно талантливых представителей, которые умеют договариваться, налаживать контакты, имеют хорошую репутацию. Если они будут постоянно присутствовать в других регионах, то смогут свободно ориентироваться в экономической ситуации, видеть интересы, которые пересекаются с возможностями нашей области. Это исключительно прагматическая функция, которая касается только интересов бизнеса.

По словам Андрея Минченко, представительства нужно создавать в сильных регионах, например, в Ханты-Мансийске или Тюмени. Однако, как отмечает эксперт, такая инициатива имеет и свои минусы: представительства требуют дополнительных финансовых и кадровых ресурсов, но наличие таких «проводников» намного упростило бы поиск новых партнеров для южноуральских предпринимателей.








Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку