Воскресенье, 28 Апреля 2024

Предприниматель из Нагайбакского района подарил три тысячи книг местной библиотеке

10.03.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото Руслана Поштабаева

Среди изданий русская и зарубежная классика, научная фантастика, словари, критические литературоведческие материалы и произведения из школьной программы.

Алексей Кинзин уже во второй раз привозит большую партию книг в дар Центральной районной библиотеке, сообщает газета «Всходы». Многие издания оказались уникальными, дата их выпуска – середина прошлого века.

– Как человек, правильно воспитанный и знающий цену книги, как источника знаний и духовной пищи, он не может быть безразличным к наплевательскому отношению к книжным фондам закрывающихся по каким-то причинам библиотек. Ведь не секрет, что при ликвидации или сокращении сетевой библиотечной единицы ее фонды зачастую остаются никому не нужными. И если об этом узнает Алексей Михайлович, он сразу же едет спасать книги, – рассказала директор Централизованной библиотечной системы Вера Кугенева.

Все издания сотрудники библиотеки разобрали по авторам и отраслям, в скором времени книги займут свое место в фондах библиотек Нагайбакского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку