В субботу 18 марта южноуральцев приглашают на диспансеризацию. Во всех районах области медицинские учреждения проводят день открытых дверей.
Для бесплатного комплексного обследования приглашают жителей Челябинской области, родившихся в 1921, 1924, 1927, 1930, 1933, 1936, 1939, 1942, 1945, 1948, 1951, 1954, 1957, 1960, 1963, 1966, 1969, 1972, 1975, 1978, 1981, 1984, 1987, 1990, 1993, 1996 и 1999 годах. Предварительная запись не требуется, но с собой обязательно взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования.Врачи составят отдельный список обследований для каждого обратившегося, в зависимости от пола, возраста и индивидуальных особенностей.
Диспансеризация позволяет выявить хронические заболевания или предрасположенность к ним на ранней стадии, и вовремя принять меры для профилактики или лечения.
Единый день открытых дверей проводят в субботу, чтобы обследование могли пройти работающие граждане, у которых в будни не находится времени для посещения врача, пояснили в пресс-службе Миздрава Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub
Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.
– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub
Все эти десятилетия родственники бойца-красноармейца безуспешно пытались найти место его захоронения. Но на днях в социальных сетях появилось объявление из Беларуси, в котором просили откликнуться родных Петра Яковлевича Савичева, погибшего при форсировании реки Березина в 1944 году. А уже через час после публикации нашлись родные бойца, которые проживают в Челябинской области.
https://t.me/chgub