Идею молодые люди озвучили губернатору Борису Дубровскому
Борис Дубровский провел встречу с представителями совета по молодежной политике Уральского федерального округа. Этот совет, как подчеркнул губернатор Челябинской области, изначально был создан для обсуждения задач и проблем молодежной политики.
- Мне импонируют ключевые принципы организации его деятельности, - сказал глава региона. - Приходит время реальных дел, и сейчас важно и ценно стремление молодых быть полезными для страны. В регионе мы делаем большую ставку на молодых специалистов. У Челябинской области мощный кадровый потенциал, и это является важным конкурентным преимуществом. Важно, чтобы наши региональные инициативы получали одобрение и поддержку на окружном и федеральном уровне. В этом плане рассчитываю на вашу активную позицию в рамках окружного совета.
Во время этой встречи представители совета по молодежной политике Уральского федерального округа представили Борису Дубровскому свои проекты и идеи, связанные с благоустройством города, привлечением студенческих трудовых отрядов на стройки ШОС, развитием внутреннего туризма. К примеру, подробно рассказали о проекте «чугунное кольцо России». Впрочем, больше всего говорили именно о благоустройстве.
- Мы планируем увеличить программу "Реальные дела", - сказал Борис Дубровский. - Поэтому рад, что вы включаетесь в обсуждение этой темы.
Так, губернатор поддержал озвученную молодыми людьми идею реконструкции сквера на улице Елькина в Челябинске и предложил включить получение проектно-сметной документации по проекту в программу «Реальные дела».

На встречу губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с советом по молодежной политике при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе также пришел руководитель движения «Челябинский урбанист» Лев Владов. Урбанист предложил создать экспериментальный департамент развития городской среды. По задумке урбаниста, в этом органе на безвозмездной основе активные жители города могли бы не только проводить дискуссии, но и выносить в адрес городской власти предложения. Отметим, что в Челябинске уже есть опыт изменения городской среды по заявкам граждан. Жители столицы Южного Урала путем голосования выбрали для благоустройства сквер на Алом поле, а также в рамках проекта «Реальные дела» жители активно участвуют в составлении проектов по облагораживанию дворов, скверов, парков и других общественных территорий.
– Мне показалось, что губернатору нравится наша энергия и устремленность, – отметил Лев Владов. – Надеюсь, что после личной встречи Борис Дубровский оценит и компетенции нашей урбан-команды.


Поделиться
поделиться:
Столица Челябинской области заняла первое место в народном голосовании. Как отметили в мэрии, за неделю количество голосов, отданных за Челябинск, выросло более чем на 50 процентов.
– Это свидетельствует о заинтересованности жителей в культуре региона и подчеркивает значимость инициативы, – добавили в администрации Челябинска.
https://t.me/chgub
О смерти врача, ученого и педагога Алексея Тарасова сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области. Ему было 69 лет. Как отметили в региональном минздраве, Алексей Тарасов пользовался большим авторитетом. Его ценили коллеги, студенты и ординаторы.
https://t.me/chgub
Награду 16 семьям вручил губернатор Алексей Текслер. Приглашения на торжественную церемонию, которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности, получили супруги из Челябинска, Чебаркуля, Южноуральска, Миасса, Троицкого, Чебаркульского, Кунашакского, Еткульского, Агаповского, Пластовского, Коркинского, Нязепетровского, Аргаяшского муниципальных округов.
– Наша страна основана и держится благодаря традиционным ценностям, – обратился к гостям праздника Алексей Текслер. – А их сохранение – важное государственное дело. Ведь будущее России зависит от них. Люди старшего поколения, прожившие в браке долгие годы, не просто разделяют важные семейные ценности, а передают их своим детям и внукам.
https://t.me/chgub