Пятница, 26 Апреля 2024

Волонтеры челябинского завода очистили озеро Зюраткуль от мусора

02.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: пресс-служба АО «Трубодеталь»

Добровольцы вынесли с территории нацпарка 20 мешков мусора

Зюраткуль.JPG

Волонтеры завода "Трубодеталь" (п. Новосинеглазовский) провели экологическую акцию в национальном парке "Зюраткуль". Участники акции собрали более 20 мешков с мусоров, пройдя по береговой линии озера Зюраткуль. 

Уборка в нацпарке "Зюраткуль" стала завершающим мероприятием в рамках проекта #Trashtag Challenge. Ранее руководители завода очищали от мусора аллею по улице Челябинской в поселке Новосинеглазовском, затем с такой же миссией посетили еще один национальный парк Челябинской области – "Таганай". 

Trashtag Challenge – это марафон в социальных сетях, в рамках которого неравнодушные к окружающей среде люди проводят уборку на загрязненных территориях, а затем выкладывают на своих страницах фотографии до и после уборки. Мероприятие состоялось благодаря поддержке конкурса благотворительных и социальных проектов "ОМК-Партнерство", который Объединенная металлургическая компания проводит пятый год подряд. (АО "Трубодеталь" входит в состав Объединенной металлургической компании.)


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Трубодеталь Зюраткуль экология

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку