Суббота, 20 Апреля 2024

Верхнеуфалейцев призывают пополнить Книгу Памяти

17.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

Челябинска область готовится к Году памяти славы

Администрация Верхнего Уфалея просит жителей отдать дань памяти воинам-уфалейцам. На официальном сайте муниципалитета появилась информация с призывом пополнить электронную Книгу памяти именами тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны.

"Для этого в электронной Книге Памяти укажите информацию, которая вам известна: фамилию, имя, отчество, год рождения, место призыва, воинское звание, место службы, судьбу (погиб, пропал без вести, проживал после войны в Верхнем Уфалее или похоронен на его территории), место жительства или захоронения после войны уфалейцев, непосредственно принимавших участие и внесших свой вклад в общую Победу. И загрузите фотографию", - сообщается на сайте.  

Также на официальном сайте администрации Верхнеуфалейского городского округа в рамках подготовки округа к празднованию 75-летия Победы установлен баннер, пройдя по которому жители получат информацию о ходе подготовки к праздничной дате и мероприятиях, посвященных юбилею Победы.

В июле этого года президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы. Им станет наступающий 2020 год, когда будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о запланированных мероприятиях ко Дню Победы, которые будут организованы в регионе в следующем году. Кстати, в следующем году Челябинску и Магнитогорску могут присвоить звание "Город трудовой доблести": с такой инициативой на федеральный уровень выйдет Челябинская область. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Верхний Уфалей Книга памяти Год памяти 2020

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку