Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы выступили против эксплуатации животных во время новогодних праздников

24.12.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова

На сайте "Активный житель 74" завершается голосование по проблемному вопросу

Жители Челябинска в ходе опроса высказываются против катания на животных рядом с ледовым городком на площади Революции. Голосование на портале "Активный житель 74" завершается сегодня, 24 декабря. Но уже сейчас понятно, что большинство участников опроса против подобных развлечений, если они организованы не в специально отведенном для этого месте. 

На данный момент более 70 % проголосовавших челябинцев выступают против эксплуатации животных на территории ледового городка. Чуть менее 20 % респондентов считают такое развлечение уместным в центре города. Остальные отдали разрешение этого вопроса на совесть экспертов. При этом более 80 процентов проголосовавших ответили, что вообще не пользуются такой услугой. 

Как только голосование завершится, власти должны будут принять решение, быть массовому катанию на животных в центре города или нет. Напомним, что организаторы опроса предлагают альтернативу: катание на животных должно быть организовано в специальных местах - на территории парков, питомников.






Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния активный житель 74 новый год животные

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку