Суббота, 27 Апреля 2024

Почта России подарит подарки за лучший рисунок белого медведя

04.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Рисунки победителей и участников конкурса составят экспозицию "Белый медведь на открытке"


composing-2195541_1920.jpg
Почта России проводит конкурс на лучший рисунок на тему: "Белый медведь на открытке". Творческое соревнование приурочено к празднованию Международного дня полярного медведя, который отмечается 27 февраля. 

Жюри конкурса будут отдельно оценивать детские и взрослые рисунки, еще в одну номинацию войдут профессиональные работы (учащихся художественных школ). Дети могут участвовать в конкурсе рисунка с трех лет. Рисунок может быть выполнен любыми средствами и в любой технике. 

Как рассказала заведующая Музеем почтовой связи Челябинской области Елена Старикова, главный герой конкурса был выбран не случайно. На Южном Урале любят полярных мишек. "В челябинском зоопарке живут два белоснежных красавца – Алтын и Айриша, к их вольерам ежедневно приходят и взрослые, и дети. Белый медведь устойчиво ассоциируется с челябинским хоккеем: белый медведь – талисман хоккейного клуба "Трактор", - отметила Елена Сатрикова. 

Победители конкурса будут награждены на праздничном мероприятии, посвященном Международному дню полярного медведя, которое состоится в конце февраля в Музее почтовой связи. Авторы лучших работ получат призы и подарки. Рисунки победителей и участников конкурса составят экспозицию "Белый медведь на открытке".

Конкурсные работы принимаются до 15 февраля 2020 года включительно. Рисунки с пометкой  "Конкурс "Белый медведь на открытке" необходимо направлять по адресу: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 64, Музей почтовой связи или на электронный адрес Elena.Starikova@russianpost.ru. Автор рисунка должен указать фамилию, имя, возраст, место жительства, контактный телефон и электронный адрес. Подробности по телефону: 8 (351) 266-28-81.

Белый медведь - крупнейший сухопутный хищник на Земле. Это красивое и мощное животное проживает в приполярных районах северного полушария,поэтому его еще называют полярным мишкой. Кстати,имя героя любимого в России детьми мультфильма Умка в переводе с чукотского также означает "белый медведь",а если еще точнее,то "взрослый самец белого медведя".

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния конкурс почта России белый медведь

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку