Еще 15 человек в Миассе готовятся к выписке в конце недели
По состоянию на 18.30 19 февраля в центрах временного пребывания находится 51 человек, это здоровые граждане КНР. В Миассе сейчас 15 человек, их выписка планируется на конец недели. В Челябинске 36 человек, двое выписаны.Как сообщается на официальном Телеграм-канале регионального минздрава, случаев коронавирусной инфекции в регионе не зарегистрировано. В целом ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению. За два дня седьмой недели зарегистрировано 14 692 случая ОРВИ и гриппа, показатель ниже уровня аналогичного периода прошлой недели на 19,6 %.
Круглосуточно работает горячая линия Минздрава. Специалисты отвечают на вопросы жителей по телефону 8 (351) 240-15-16. Сегодня днем на линию поступил 51 звонок. Как ранее отмечал министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов, в основном южноуральцы интересуются работой учреждений здравоохранения, про коронавирус поступает от 1 до 5 вопросов в день.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния карантин коронавирус
Областной Совет ветеранов празднует 60-летие — с этим событием активистов движения поздравил губернатор Челябинской области, отметив, что ветеранское движение региона правомерно считать пионером всего ветеранского движения в стране.
Известный хоккеист Евгений Кузнецов сообщил о том, что хотел вернуться в «Трактор», но получил отказ. Прежде от воспитанника челябинского хоккея отказались в «Металлурге» и «Салавате Юлаеве».
В деревне Сарафаново Чебаркульского округа 16 июня состоялась торжественная церемония открытия мурала на фасаде местной школы. На мурале изображен Герой России Юрий Яковлев — выпускник этой школы, которая теперь носит его имя. Для создания масштабного изображения художники использовали примерно 40 литров фасадной краски и 50 баллончиков с аэрозольной эмалью.

