Сегодня Алексей Текслер наградил журналистов за высокий профессионализм
Среди победителей — фотокорреспондент газеты «Южноуральская панорама» Людмила Ковалева, ей вручили диплом областного конкурса на соискание премии губернатора в номинации «Мастер объектива». На награждении особенно отметили ее яркие фоторепортажи из поездок Алексея Текслера по региону в ходе «Большой инспекции».
В число лучших в области вошла и главный редактор сайта Миасский рабочий.ru Ольга Исаева. Она стала победителем в номинации «Герои нашего времени». Отмечен материал Ольги «Теперь вижу жизнь под другим углом» о враче миасского ковидного госпиталя Александре Мелехине. Кроме того, Ольга Исаева заняла второе место в номинации «Свое мнение» конкурса областной ассоциации «Пресса». Третье место в этой же номинации получила Екатерина Михайленко из газеты «Копейский рабочий».
Поздравляем победителей!
Напомним, 13 января в нашей стране празднуют День российской печати. Ранее губернатор отдельно поздравил всех южноуральских журналистов с профессиональным праздником. С аналогичным обращением выступил и полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.
Поделиться
поделиться:
Теги : День российской печати Алексей Текслер поздравление журналисты
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Государственная экспертиза выдала положительное заключение на проект реконструкции здания бассейна «Электрометаллург» в Челябинске. Соответствующая информация появилась в едином государственном реестре. Ожидается, что реконструкция бассейна начнется в следующем году. Обновленный бассейн будет ориентирован преимущественно на развитие адаптивных видов спорта.
Этой осенью Тобольск примет окружной туристский слет «Больше, чем путешествие». В министерстве молодежи Челябинской области отметили, что поучаствовать в нем могут и молодые южноуральцы в возрасте от 18 до 35 лет.



