Воскресенье, 28 Апреля 2024

Дом-интернат для пожилых людей построят в Красноармейском районе

31.03.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

Поддержать инициативу первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт попросила членов Совета Федерации

"Губерния" уже сообщала, что сейчас в Совете Федерации РФ проходят Дни Челябинской области. Губернатор, его заместители, министры и депутаты Заксобрания участвуют в заседаниях комитетов СФ. На одном из них, на заседании комитета по социальной политике, и прозвучало предложение о том, что региону нужен еще один дом-интернат.

Как рассказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, допместа нужны, так как необходимо учитывать региональные социально-демографические тенденции на Южном Урале.

- В очереди на стационарное социальное обслуживание состоит 26 человек, однако мы прогнозируем увеличение данного показателя, - сказала Ирина Гехт. - Кроме того, существует проблема переуплотненности учреждений. Большинство зданий введены в эксплуатацию в семидесятых годах прошлого века и уже не соответствуют в полном объеме современным требованиям к созданию комфортной среды. 

Первый заместитель губернатора попросила поддержать инициативу строительства дома-интерната для граждан старшего поколения  на 210 мест. Он будет базе красноармейского дома-интерната «Березки».

Как выяснила "Губерния" в пресс-службе правительства Челябинской области, в федеральное Министерство труда  уже направлена заявка на предоставление субсидии из федерального бюджета. Проектную документацию подготовят в этом году, а завершат строительство в 2024 году.  



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Совет Федерации Красноармейский район

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку