В Челябинской области 240 новых случаев COVID-19
07.07.2021
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Дмитрий Куткин
На сегодняшний день в регионе официально насчитывается 2649 человек, больных COVID-19
По оперативной информации минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 240 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (вчера было 233). Школьников среди заболевших нет, но вчера в одном из детских садов Копейска объявили карантин из-за подтверждения коронавирусной инфекции у ребенка.
С начала пандемии в Челябинской области подтверждено 67 784 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из них 62 005 пациентов уже выздоровели и выписаны из больниц, в том числе 148 — за прошедшие сутки. На сегодня в регионе насчитывается 2649 человек, больных COVID-19.
За прошедшие сутки умерло двенадцать человек с подтвержденным коронавирусом; девять из них скончались непосредственно от COVID-19, еще трое — от других причин.
Общее количество тестов на выявление коронавируса составило 2 568 091. За прошедшие сутки было проведено 9134 теста на коронавирус методами ИФА (иммуноферментного анализа) и ПЦР (полимеразной цепной реакции).
В Челябинской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день первым компонентом вакцины привились больше 430 тысяч южноуральцев.
Некоторые из популярных заблуждений о вакцинации развеяла накануне главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева.
Поделиться
поделиться:
Теги :
медицина
коронавирус
COVID-19
министерство здравоохранения Челябинской области
Другие материалы рубрики
07:58
В челябинском зоопарке гиббону Ангелине придумали новые игрушки
Животным южноуральского зоопарка регулярно проводят комплекс мер по обогащению поведения — создают необходимые приспособления с пищей внутри для того, чтобы питомцы, добывая ее, совершали непривычные для себя движения. Это необходимо для того, чтобы компенсировать жизнь в неволе и недостаток движения.
16:38
Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Возврат к списку