Понедельник, 13 Июля 2026

В Челябинскую область прибыла новая большая партия вакцины от коронавируса

19.07.2021 Корреспондент: Максим Хлызов

45 600 доз будут распределены между медучреждениями региона

Министерство здравоохранения Челябинской области сообщает, что в регион прибыла новая партия из 45 600 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (она же «Спутник V»). Вакцина уже распределяется по медицинским учреждениям региона.

В последнее время в Челябинской области, как и во всей России, наблюдается существенный рост заболеваемости COVID-19. Медики утверждают: главным способом справиться с ним является массовая вакцинация.

Записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги», по телефону регистратуры поликлиники или по единому номеру 122.

Напомним, ранее влиятельный британский научный журнал Nature опубликовал обзор исследований, подтверждающих эффективность и безопасность вакцины «Спутник V». В то же время академик РАН, президент Южно-Уральского государственного медицинского университета Илья Долгушин оценил и другие российские вакцины от коронавируса как «весьма эффективные».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : вакцина вакцинация министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус COVID-19

Другие материалы рубрики
19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

17:35 Челябинец создает исторические экшн-ролики в трех стилях с помощью нейросети

Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.

17:13 Боец из Брединского округа 62 дня в одиночку удерживал важную позицию

Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.

Возврат к списку