Среда, 24 Апреля 2024

Больницы Челябинской области получили 58 автомобилей неотложной помощи

01.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Они пополнят автопарк медицинских учреждений территорий региона с населением до 50 тысяч человек

Сегодня на территории Челябинской областной больницы состоялась передача новых автомобилей неотложной помощи медицинским учреждениям. Закуплены машины по программе модернизации первичного звена в глубинке — они пополнят автопарки больниц в малых населенных пунктах, где живут не более 50 тысяч человек.

Известно, что до конца года больницы на малых территориях получат всего 117 автомобилей. Полученные сегодня машины отправятся в 14 населенных пунктов.

В передаче машин принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона осмотрел новенькие автомобили марки LADA и их комплектацию, а еще пообщался с медицинскими сотрудниками. По словам врачей, за два года область сумела оснастить многие учреждения новейшим медицинским оборудованием, пополнить автопарк достаточным количеством автомобилей скорой помощи, а теперь еще и неотложной.

ABAF718C-30E8-4BF7-BDB3-A27EA072E6E8.jpeg

— Обеспечение больниц машинами для неотложной помощи — очень важная задача. Будем работу по обновлению автопарка для наших медицинских учреждений продолжать, несмотря ни на какие сложности, — отметил губернатор.

Водители, которым предстоит управлять новыми машинами, отметили, что автомобили укомплектованы даже зимними шинами. Теперь помощь к пациентам будет приходить быстрее.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку