Понедельник, 29 Апреля 2024

Житель Урала прыгнул в холодную воду, чтобы спасти собаку

08.07.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

Молодой терьер запутался в тине и 40 минут барахтался в пруду парка

Героический поступок жителя Тюменской области засняли в одном из парков местной столицы, сообщает Федеральное агентство новостей. Мужчина прыгнул в холодную воду пруда, чтобы спасти молодого терьера от гибели, — 40 минут собака барахталась в воде из-за того, что запуталась в тине и не могла освободиться самостоятельно.

Хозяйка терьера просила прохожих о помощи, но многие отказывались. Только один человек откликнулся на призыв и спас животное.

Стоит отметить, что лезть в воду даже ради доброго поступка стоит только в трезвом состоянии и с хорошими навыками плавания. Совсем недавно подобное рвение помочь закончилось трагически. Двое мужчин в Чебаркульском районе Челябинской области погибли, когда пытались помочь двум лебедям выпутаться из сетей.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку