Понедельник, 29 Апреля 2024

Родители школьников смогут задать волнующие вопросы министру просвещения Сергею Кравцову

30.08.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Минпросвещения РФ

Такая возможность у южноуральцев появится на Общероссийском родительском собрании

В преддверии нового учебного года, 31 августа, министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание. Как отмечают организаторы, у родителей школьников из разных регионов России появится возможность лично задать волнующие вопросы министру во время онлайн-трансляции собрания.

Некоторые темы, которые планирует затронуть министр, уже известны. Они были выбраны из списка наиболее актуальных: капремонт в школах, изменения в ЕГЭ, контроль за питанием детей, учебные пособия и многое другое.

— Сосредоточимся на вопросе о единой образовательной программе. В последние годы мы сталкиваемся с такой проблемой, когда из-за разной программы, методик и учебников у ребят возникают сложности с переходом в другую школу или даже другой класс, — комментирует предстоящее собрание ответственный секретарь Челябинского областного отделения Национальной родительской ассоциации Елена Сыркина.

Посмотреть трансляцию и задать свой вопрос можно 31 августа в 12:30 по челябинскому времени. Чтобы найти видео, достаточно просто набрать в поисковике «IX Общероссийское родительское собрание» или зайти на официальный сайт минпросвещения (также и в сообществах ведомства в социальных сетях).

Ранее «Губерния» составила топ-10 самых важных нововведений в новом учебном году. Подробнее об этом — в нашем материале.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку