В некоторых образовательных учреждениях этим летом сделали ремонт, а где-то обустроили новую спортивную площадку
В преддверии учебного года мэр Челябинска Наталья Котова проверила, готовы ли школы города принять школьников 1 сентября. Особо главу, конечно, интересовали те образовательные учреждения, в которых этим летом сделали ремонт. Вместе с мэром на осмотр школ отправился и корреспондент «Вечернего Челябинка». Подробности поездки издание расскажет в своем материале, а мы кратко подведем итоги.
Первой школой, которую посетила Наталья Котова, стал лицей № 97. Директор Вячеслав Усынин презентовал градоначальнице оснащенные кабинеты физики и информатики, а также биологии. Особое внимание — оборудованию. Так, например, мэр с интересом рассмотрела новый школьный микроскоп.
У школы № 154 Наталье Котовой показали новую пришкольную территорию со спортивной площадкой и тренажерами. Ее уже облюбовали и дети, и мамочки с малышами. Даже семьи приходят сюда потренироваться, но это только пока, с началом учебного года территория будет полностью отдана детям.
В школе № 148 в этом году сделали капитальный ремонт — отремонтировали дверные косяки, установили новые стенды в кабинетах. Как сообщает «Вечерний Челябинск», теперь в школе есть и новая система пожаротушения, а в ближайшем будущем на ее территории появится современная спортивная зона.
Наталья Котова осталась довольна поездкой. По словам мэра, Челябинск с каждым годом хорошеет, обрастает новыми точками притяжения, совершенствует и систему образования. Глава подчеркнула: Челябинск стал городом, в котором хочется жить.
Как ранее сообщала «Губерния», к новому учебному году министр просвещения Сергей Кравцов проведет Общероссийское родительское собрание. Оно пройдет в онлайн-формате, так что подключиться и задать свой вопрос смогут все желающие.
Кстати, также «Губерния» собрала топ-10 самых важных нововведений в грядущем учебном году. Об этом читайте здесь.
Поделиться
поделиться:
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.
Челябинская область стала одним из получателей федеральной поддержки, направленной на развитие и модернизацию кинозалов, рассказали в министерстве культуры региона. Финансирование по нацпроекту «Семья» от Фонда кино позволит обновить материально-техническую базу двух учреждений культуры.
В селе Кизильском, административном центре Кизильского округа Челябинской области, проводится масштабное обновление социальной инфраструктуры. По долгосрочному плану развития опорных населенных пунктов здесь уже завершили обновление детской школы искусств, а уже к сентябрю планируется сдать еще три объекта: жилой дом, детский сад и обновленный Парк Победы. На эти цели направлено 81,3 миллиона рублей.



