Пятница, 19 Апреля 2024

Учитель из Челябинска будет помогать советом министру просвещения РФ

05.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Вероника Мушкарина не стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022», но вошла в пятерку лучших педагогов страны и завоевала право предложить собственные инициативы для реализации государственной образовательной политики

Результаты масштабного конкурса «Учитель года – 2022» были объявлены сегодня, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце. Увы, но учитель Вероника Мушкарина, за которого Челябинская область болела всей душой и сердцем, не завоевала «Хрустального пеликана» и все же осталась в числе лучших из лучших. Победителем конкурса стал педагог из Орехово-Зуево Дмитрий Лутовинов.

Все пять финалистов конкурса на год станут советниками министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В последнем этапе конкурса, кстати, им удалось пообщаться с ним. Информацию о том, что пятерка лучших учителей будет оказывать помощь министру, рассказала его заместитель Анастасия Зырянова.

— Они смогут предложить министру свои инициативы для реализации государственной образовательной политики. Идеи, которые высказываются участниками конкурса, важно воплощать в жизнь, чтобы они шли на благо российского образования. Пятерка призеров в ходе заключительного конкурсного испытания предложила свои проекты. Ни одна идея не останется без внимания, — отметила замглавы министра просвещения.

Напомним, сегодня во всем мире отмечается профессиональный праздник всех учителей и преподавателей. К этому дню «Губерния» подготовила интервью с самыми знаменитыми педагогами Челябинской области (прославились они не только у нас, но и во всей России).

Ранее губернатор региона Алексей Текслер также поздравил педагогов и вручил им премии и грамоты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку