Суббота, 27 Апреля 2024

Евгений Миронов прочтет «Гамлета» под аккомпанемент симфонического оркестра Челябинской области

14.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Челябинская государственная филармония

Актера так впечатлило мастерство южноуральских музыкантов, что он захотел выступить с ними на одной сцене

Народный артист РФ, актер Евгений Миронов некогда побывал на концерте симфонического оркестра Челябинской области в московском «Зарядье» и был впечатлен талантом южноуральских музыкантов. Он обратился к дирижеру коллектива Адику Абдурахманову и предложил сотрудничество.

— У вас потрясающий оркестр. Я читал «Гамлета» с оркестром Башмета, с удовольствием приеду в Челябинск и прочту «Гамлета» с вашим оркестром, — сказал тогда Евгений Миронов.

Увидеть, как актер читает трагедию под аккомпанемент симфонического оркестра Челябинской области, можно будет уже завтра, 15 октября, в Концертном зале имени С. С. Прокофьева.

— В концертном варианте невозможно прочитать или сыграть всю пьесу. Если я что-то не договариваю, то за меня договаривает музыка, и наоборот. Сочетание музыки и слова, я надеюсь, даст некий эффект, который не происходит ни в кино, ни в драматическом спектакле – возможность с одной стороны объемно, а с другой — сконцентрировано показать трагизм всей этой истории, — отмечает Евгений Миронов.

Как ранее сообщала «Губерния», театры кукол из разных регионов покажут южноуральцам спектакли для взрослых. С 19 по 24 октября в Челябинской области будет проходить VIII Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» — мероприятие, аналогов которому в России практически нет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

10:36 В отделении гнойной хирургии больницы Челябинска улучшили логистику и провели капремонт

Модернизацию помещений отделения горбольницы № 8 провели на деньги регионального бюджета и самого медучреждения. Ежегодно здесь проводят свыше тысячи операций — помощь оказывается жителям Тракторозаводского и Ленинского районов.

09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

Возврат к списку