Подведены итоги всероссийского конкурса школьных столовых
Столовая образовательного центра № 2 Челябинска оказалась в тройке лидеров в номинации «Лучшая столовая города-миллионника» всероссийского конкурса школьных столовых.
Ранее столовая успешно прошла региональный и окружной этапы конкурса и оказалась в финале в числе 25 конкурсантов. Жюри удивило не только качество еды, которую подают школьникам, но и сервис и система оплаты.
— В столовой предварительный заказ школьника формируется через автоматизированную систему электронных реестров. Сама оплата производится через пластиковые карты безналичного расчета, — рассказал директор образовательного центра № 2 Юрий Терин.
Добавим, в числе лучших на региональном этапе конкурса ранее признали столовые школы № 13 в Сатке и школы поселка Кременкуль в Сосновском районе.
Поделиться
поделиться:
Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.
Бывший школьный бухгалтер Юлия Рогозина из Троицка превратила домашнее хобби в круглогодичный цветочный бизнес благодаря социальному контракту. Сегодня в ее теплицах выращивают более 30 сортов петуний — свыше 15 тысяч растений в год, а за рассадой приезжают покупатели со всей Челябинской области.
Житель Троицка рассказал полицейским, что самозарядный пистолет «Веблей и Скотт» британской разработки 1906 года выпуска нашел, когда наводил порядок в подвале купленного частного дома. Также он обнаружил три патрона калибра 7,65. Оружие лежало в обычном мешке среди старых вещей.



