Вторник, 14 Июля 2026

Талантливых детей Южного Урала с Новым годом поздравили в губернаторской резиденции

19.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Вместе с ребятами Алексей и Ирина Текслер украсили елку фотографиями счастливых семей

В минувшие выходные в Челябинской области случилось сразу два праздничных события: стартовала ежегодная «Елка желаний», а еще с наступающими праздниками в губернаторской резиденции Алексей Текслер и его супруга Ирина, основательница Фонда 2020, поздравили талантливых детей.

фото_Людмилы_Ковалевой_20881.jpg

В списке приглашенных на праздничный концерт были ребята от 11 до 14 лет: победители и призеры спортивных, культурных и образовательных мероприятий разного уровня, также школьники ДНР, отдыхающие в Челябинской области, и дети мобилизованных. Гостям вручили новогодние подарки и пожелали успехов в следующем году.

фото_Людмилы_Ковалевой_20887.jpg

фото_Людмилы_Ковалевой_20884.jpg

фото_Людмилы_Ковалевой_20888.jpg

— Дорогие друзья, я желаю вам в наступающем Новом году, чтобы у вас все получалось, чтобы всех целей, которые перед собой ставите, вы обязательно достигали. Не бойтесь трудностей. Я нисколько не сомневаюсь, что у вас все получится, — обратился к ребятам Алексей Текслер.

Ежегодно на таких мероприятиях Алексей и Ирина Текслер вместе с детьми креативно украшают елку. В 2020 году они сделали это с помощью арт-игрушек ручной работы, в 2021-м в губернаторской резиденции появилась мультимедийная елка (елку буквально украсили видеозаписями детей, в которых ребята рассказали о своих достижениях), в этот раз елку нарядили фотографиями участников праздничного мероприятия с их семьями.

pul.jpg

pul2.jpgФото: пресс-служба губернатора Челябинской области

— Каждый год мы украшаем ёлку по-своему. Они все уникальны и имеют свои истории. Сегодня вы все принесли фотографии и ваши истории, связанные с ними, – отметила Ирина Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку