Пятница, 26 Апреля 2024

Благотворительная организация в Челябинской области дарит бездомным новогодние подарки

22.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: медиахолдинг "Гранада Пресс"

Зимними волшебниками для людей, оставшимся без крова, становятся учителя, артисты, экологи, блогеры и многие другие. Подробно о доброй акции расскажут в стрим-шоу «Поутру».  

Кто дарит новогоднее чудо людям, которые нуждаются в нем сильнее всего? Благотворительная общественная организация «Жизнь» запустила акцию «Щедрая елка» еще пять лет назад. Благодаря этому в новогодние праздники добровольцы отправляются с подарками и поздравлениями к одиноким пенсионерам и бездомным.

Сегодня к акции активно присоединяются учителя, экоактивисты, блогеры, артисты и многие другие. Добродетелями даже становятся те, кто некогда также оказался в трудной жизненной ситуации — без крыши над головой.

Подробно о том, скольким бездомным и одиноким людям новогодний праздник акция уже подарила, как много людей стали волонтерами «Елки желаний» и многом другом, расскажет фандрайзер общественной организации «Жизнь» Гульшат Машонская. Она станет гостем стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» завтра, 23 декабря.

Посмотреть выпуск можно будет во всех социальных сетях медиахолдинга, в том числе в сообществе «Гранада ТВ» во «Вконтакте». Время трансляции — 8:30 по челябинскому времени.

Добавим, гостями выпуска станут также шоколатье Олеся Нежикова, которая расскажет, как любовь к конфетам превратить в выгодный бизнес, и руководитель общественной организации «Лыжные трассы России» Евгений Усцелемов — с ним ведущие поговорят о любви челябинцев к лыжным видам спорта и перспективах развития этого направления на Южном Урале.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку