Четверг, 30 Июля 2026

Аэропорт Магнитогорска закроют на четыре месяца

11.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова

1 июня на аэродроме начнут реконструировать взлетно-посадочную полосу

Магнитогорский аэропорт готовится к остановке работы на четыре месяца. С 1 июня по 1 октября здесь будут реконструировать взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

На ремонт планируют потратить 5,7 миллиарда рублей. Конкурс выиграла московская компания «Альмакоргрупп». Полная реконструкция растянется почти на полтора года: в этом году работы только начнутся, а завершить их планируют к декабрю 2024 года.

По условиям контракта подрядчик должен будет усилить взлетно-посадочную полосу, расширить места для стоянки самолетов, выполнить ряд других работ. 

На время закрытия магнитогорского аэропорта местные жители могут улететь из Челябинска или Уфы. Обе воздушных гавани заявили о готовности к увеличению пассажиропотока.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:53 Из-за новых сильных дождей на Южном Урале увеличат сброс воды с водохранилищ

В ближайшее время на территории Челябинской области ждут сильные ливни, в связи с чем в реках региона может установиться неустойчивый водный режим, предупредили в Челябинском Гидрометцентре. В зоне особого риска — малые реки и участки ниже прудов и водохранилищ, где возможны резкие подъемы уровня воды.

08:13 В Троицке решили проблему с отсутствием безопасной дороги для жителей

Жители многоквартирных домов на территории санатория «Степные Зори» в Троицке получили нормальную дорогу. Три последних года они были вынуждены добираться до своих домов по разбитой грунтовке, которую в народе прозвали «Тропой жизни». Привычный асфальтированный маршрут, которым местные пользовались прежде,  оказался перекрыт шлагбаумом: он проходил через участок туберкулезной больницы, закрытый ради антитеррористической защиты.

07:49 В центре Челябинска перекроют улицы из-за благотворительного забега

В предстоящую пятницу, 31 июля, жителям и гостям Челябинска придется скорректировать свои маршруты. В центре города будет временно ограничено движение транспорта в связи с проведением благотворительного забега «Достигая цели», сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

Возврат к списку