За прошлую неделю выявили с десяток нарушений
По поручению главы Челябинска Натальи Котовой в городе в ежедневном режиме проверяют кровли домов и предприятий. Главная цель – не допустить образования наледи и ее схода на прохожих.
Как рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов, в результате проверок на прошлой неделе выявили восемь нарушений. Наледь была обнаружена на козырьках жилых домов. Требование немедленно устранить замечания было направлено в управляющие компании.
Еще о двух аналогичных случаях доложил заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Валерий Смирнов. По его словам наледь была обнаружена на крышах двух зданий в Советском районе в результате выборочной проверки многоэтажек и социальных учреждений.
- Лед на крышах еще есть, поэтому продолжаем мониторить ситуацию, привлекаем управляющие компании, - поручила Наталья Котова. – Опасные участки необходимо ограждать, а наледь в кратчайшие сроки убирать.
Добавим, особое внимание этому вопросу уделяет губернатор Челябинской области. После нескольких случаев в территориях региона, когда лед упал на детей, Алексей Текслер дал понять, что за каждую такую ситуацию лично будет отвечать глава.
Напомним, на прошлой неделе о своей отставке после гибели ребенка от упавшей с крыши льдины объявил глава Нагайбакского района. Решению сложить с себя полномочия предшествовало публичное замечание губернатора в адрес Ивана Сурменева.
Поделиться
поделиться:
Дорогу для автомобилистов перекроют на три часа завтра, 8 июня
Сейчас пожарные дотушивают очаги возгорания на сложных участках
Жители региона смогут участвовать в выборах, не выходя из дома. Проголосовать можно будет через Госуслуги.