Суббота, 27 Апреля 2024

В челябинском парке «Металлург» отремонтируют фонтан, установят большую сцену и фуд-корты

11.04.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Челябинска

Очередной этап благоустройства в этом году пройдет в парке имени Тищенко

За последнее время парк «Металлург» имени О. И. Тищенко стал заметно симпатичнее, а в скором времени его территория и вовсе преобразится на радость жителям Металлургического района. В этом году здесь планируется очередной этап по благоустройству.

Городские власти обещают новые аттракционы, большую сцену с профессиональным оборудованием для проведения концертов и фестивалей, зону фуд-кортов. Этим дело не ограничится.

В администрации Челябинска рассказали, что в парке планируют также обновить площадку для мероприятий, отремонтировать фонтан на главной аллее, обновить детскую и спортивную площадки.

- Изменится и «Поляна сказов», на ней будут установлены новые игровые конструкции, - добавили в челябинской мэрии. - Все пешеходные дорожки выложат печатным бетоном, а также отремонтируют ограждения парка. Завершится обустройство территории вокруг нового скейт-парка.

Но и это еще не все. В планах также модернизировать выставку «Дом-аквариум», высадить деревья и кустарники. 

На предыдущих этапах благоустройства подрядчик, применив подземный способ прокладки коммуникаций, установил новые электроопоры, выложил плитку на центральных аллеях, капитально отремонтировал фасады зданий, обновил входные группы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку