Пятница, 29 Марта 2024

За собаку, которая покусала ребенка, жительницу Челябинской области могут обязать выплатить семье крупную компенсацию

08.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Животное, как и человек, может вести себя по-разному в зависимости от настроения. Очень важно обезопасить окружающих от агрессии своего питомца. Фото: Дмитрий Куткин

12-летний мальчик нуждается в пластической операции после того, как на него набросился пес. Ребенок теперь боится животных и плохо спит.

Прокуратура Кизильского района намерена добиваться возмещения морального вреда мальчику, которого покусала собака одной из местных жительниц, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По информации следователей, 12-летний ребенок находился в гостях у друга, когда во двор к несовершеннолетним забежала собака с цепью — животное накинулось на мальчика и сильно повредило верхнюю губу.

Сейчас ребенок нуждается в пластической операции, имеет проблемы со сном, у него наблюдается повышенная тревожность и страх перед животными. Прокуратура по итогам проверки направила исковое заявление в суд о взыскании с хозяйки животного 250 тысяч рублей в качестве компенсации.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области владельцам животных будут назначать штрафы за неправильный выгул и жестокое обращение со своими подопечными. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку