Вторник, 28 Июля 2026

Под Миассом из-за шаровой молнии загорелся храм

09.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ОГКУ «Противопожарная служба Челябинской области»

Пожар случился  в храме Воздвижения поселка Сыростан

В храм Воздвижения поселка Сыростан, который находится недалеко от Миасса, ударила шаровая молния. Сразу после этого случился пожар. Об инциденте пожарные рассказали только сегодня, хотя произошло все в праздник Святой Троицы, 4 июня.

На сигнал тревоги выехали сотрудники пожарной части № 102 Центрального отряда. Прибыв на место, пожарные увидели клубы дыма, которые вырывались из открытых дверей храма.

- Разведка показала, что в верхнюю часть двери храма попала шаровая молния, - рассказали в ОГКУ «Противопожарная служба Челябинской области». – Молния повредила дверное полотно и дверную коробку. 

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Службы в момент удара шаровой молнии в храме не было.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:04 В Челябинске почтили память погибших детей Донбасса

У стелы «Живи» на улице Кирова в Челябинске прошла акция, посвященная Дню памяти детей — жертв войны в Донбассе. Почтить память безвинно погибших собрались представители органов власти, общественных и религиозных организаций.

— Гибель детей — самые страшные потери для страны, эту боль заглушить очень сложно, — заявила заместитель председателя правительства региона Маргарита Павлова.

17:11 Отдыхающие у памятников природы на Южном Урале допустили свыше 120 нарушений

В прошедшие выходные на Южном Урале зафиксировали свыше 120 случаев несоблюдения режима особой охраны на популярных у отдыхающих водоемах, относящихся к особо охраняемым территориям. Прецеденты установили сотрудники ГБУ «ООПТ Челябинской области».

17:00 В новых районах Челябинска появились сирены оповещения

Более 20 сирен экстренного оповещения установили в Парковом, Парковом–2, Пригородном, Северо-Западном, Шаголе, Чурилово и Александровском. Последнюю сирену устанавливают в поселке Западный.

Возврат к списку