Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинская область направит на ремонт дорог 24 миллиарда рублей

14.06.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов

Половина из запланированных средств будет предоставлена муниципалитетам

В этом году в Челябинской области отремонтируют и проложат свыше 700 километров дорог. На ремонтные работы выделена значительная сумма — почти 24 миллиарда рублей, половина из которых будет направлена на строительство и ремонт дорог в муниципалитетах. Об этом рассказал региональный министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев во время пресс-конференции Центра управления регионом Челябинской области.

Настоящий «дорожный рывок», анонсированный Алексеем Текслером, Южный Урал осуществит благодаря программам «Развитие дорожного хозяйства и транспорта» и «Устойчивое развитие сельских территорий», а также нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

—     Из запланированного количества работ выполнено уже 150 километров. Пример — дороги «Лазурный – Дубровка», «Коелга – М-36», «Тюбук – Кыштым», «Верхний Уфалей – граница Свердловской области», — отметил Алексей Нечаев.

Особое внимание в регионе также уделяют опорной сети региональных дорог протяженностью почти 2 000 километров. В настоящее время продолжаются работы на мостах и путепроводах, перевод щебеночных дорог в асфальтобетон.

Напомним, также во время пресс-конференции ЦУР стало известно, что в областном центре появятся еще четыре выделенных полосы для общественного транспорта. В настоящее время в Челябинске уже есть 19 километров выделенных полос. Все мероприятия проводятся в рамках единой реформы транспортной системы Челябинской агломерации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку