Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексей Текслер пообщался с челябинцами через «VK-Портал»

16.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: телеграм-канал «Южноуральской панорамы».

На связь с жителями южноуральской столицы губернатор вышел с полей Петербургского международного экономического форума

Несмотря на насыщенный график работы губернатор Челябинской области Алексей Текслер нашел несколько минут, чтобы через «VK-Портал» пообщаться с жителям столицы Южного Урала. Об этом сообщает издание «Южноуральская панорама».

Напомним, «Портал» - проект социальной сети «ВКонтакте», объединяющий несколько российских городов, жители которых могут в любой момент пообщаться друг с другом. В Челябинске «VK-Портал» установлен на Кировке недалеко от театра оперы и балета имени Глинки.

Как только глава региона вышел на связь, ребята, которые в этот момент находились около «VK-Портала», поинтересовались у Алексея Текслера, какие места на Южном Урале он любит больше всего.

- Мне нравится везде, куда бы я ни приезжал: наши города, природа, а еще люди в Челябинской области, - признался губернатор. – Однако есть места, которые я люблю с детства: озера Тургояк и Еловое, на их берегах находились пионерлагеря, в которых я отдыхал. Сейчас мы активно развиваем современные туристические пространства, к примеру Айские притесы, национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль» и многое другое. Челябинская область может похвастаться необыкновенной природой и самобытными городами. 

Также глава региона отметил, что на площадках экономического форума большое внимание уделяют развитию туристического потенциала Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку