Понедельник, 28 Сентября 2026

В Челябинске к вековому юбилею Исторического музея выпустят конверт с его изображением

23.06.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области

Тираж более 200 тысяч экземпляров разлетится по почтовым отделениям региона

Через неделю, 1 июля, Исторический музей Челябинской области отметит свой столетний юбилей. Подарком к круглой дате станет конверт с изображением музея.

«Почта России» выпустит 250 тысяч экземпляров специальных конвертов. Купить их можно будет во всех почтовых отделениях Челябинской области.

Как обратил внимание директор регионального управления «Почты России» Владимир Образцов, знаковые для Южного Урала события нередко служат поводом для иллюстраций на конвертах, открытках и марках. Вековой юбилей Исторического музея не стал исключением. Ведь его здание – одно из самых узнаваемых и красивых в городе.

- Уверен, многим южноуральцам и жителям других регионов страны будет приятно отправить или получить письмо в таком конверте, - добавил Владимир Образцов. – В будущем он может стать ценным филателистическим экземпляром. 

Отметим, церемония специального почтового гашения назначена на 1 июля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку