Суббота, 27 Апреля 2024

В августе в Челябинск съедутся сильнейшие атлеты России и Белоруссии

05.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

Южный Урал готовится принимать чемпионат по легкой атлетике

В первых числах августа в Челябинск съедутся сильнейшие российские атлеты и спортсмены из Республики Беларусь. При поддержке губернатора Алексея Текслера в южноуральской столице пройдет Чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования состоятся с 3 по 6 августа.

Как сообщает областной минспорт, на чемпионате ждут лидеров российской сборной, победителей и призеров чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Кроме того, о своем желании принять участие в соревнованиях заявили более 30 белорусских атлетов.

Ранее президент Всероссийской федерации легкой атлетики Петр Иванов в интервью информационному агентству ТАСС обратил внимание, что чемпионат России по легкой атлетике, который пройдет в Челябинске, обязательно войдет в историю, поскольку впервые в соревнованиях такого масштаба будут участвовать иностранные спортсмены.

- В прошлом году в столице Южного Урала на высочайшем уровне прошла Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов по легкой атлетике. Мы уверены, что чемпионат России в Челябинске также получит высокие оценки как у спортсменов и тренеров, так и у зрителей, – уверен Петр Иванов.

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб заверил: регион сделает все, чтобы провести чемпионат на высочайшем уровне и подарить гостям яркие и положительные впечатления от соревнований.

Подготовка к чемпионату уже началась. На стадионе имени Е. Елесиной установили новые мачты освещения, сейчас меняют зрительские трибуны: деревянные скамейки уберут, на их место установят комфортные кресла. 

Позаботятся и о спортсменах, для них обустроят новую разминочную зону, на которой можно будет безопасно подготовиться к стартам.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку