Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральских танкистов в зоне СВО наградили медалями Суворова

02.08.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: кадр из видео регионального отделения «Народного фронта»

Бойцы из Челябинской области сражаются на передовой, проявляя мужество и доблесть

Военнослужащие 6-го танкового полка 90-й танковой дивизии из Челябинской области получили государственные награды — медали Суворова, сообщает региональное отделение «Народного фронта». Их вручение прошло рядом с зоной боевых действий, сразу после этого танкисты отправились на передовую.

— За проявленные мужество и доблесть в ходе выполнения специальной военной операции двое из нас бИыли удостоены государственных наград, — отметил командир подразделения во время вручения медалей.

Напомним, участникам спецоперации из Челябинской области земляки продолжают собирать необходимое оборудование, технику и вещи. При этом наряду с традиционными квадрокоптерами и рациями, медикаментами и газовыми плитками сейчас, летом, в зону СВО отправляют необычные, на первый взгляд, подарки. В июне предприниматели передали через отделение ОНФ бойцам квадроцикл. Зачем он в зоне спецоперации? Что еще очень нужно летом бойцам? Об этом и многом другом — в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку