Пятница, 10 Июля 2026

На территории больницы Южноуральска для пациентов обустроили прогулочную зону

19.09.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Городская больница Южноуральска

Здесь уложили свыше десяти тысяч квадратных метров асфальта по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». В будущем территорию дополнят зелеными насаждениями и лавочками.

Как рассказал главный врач Городской больницы Южноуральска Рустам Шаймарданов, на территории медгородка № 2 дорога нуждалась в ремонте долгое время, но теперь по федеральному проекту «Здравоохранение» и программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» медучреждению выделили деньги из областного бюджета, чтобы сделать передвижение между корпусами больницы для пациентов комфортным.

— Территория постепенно преображается. Общая площадь отремонтированного асфальтового покрытия составила более десяти тысяч квадратных метров, — прокомментировал главный врач.

Сейчас все подъездные пути к больнице отремонтированы, обустроена даже небольшая прогулочная зона. В будущем здесь также поставят скамейки и проведут работы по озеленению.

Напомним, до конца года в 22 районах Челябинской области отремонтируют 90 больниц.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:55 Пара из Миасса победила в проекте «Мои наставники»

В Челябинске подвели итоги третьего сезона всероссийского проекта «Мои наставники». В течение нескольких месяцев 22 наставника и 25 наставляемых — депутаты, руководители социальных учреждений, предприниматели, педагоги и лидеры молодежных организаций из 10 муниципалитетов региона — совместно работали над социально значимыми инициативами.

12:20 В Челябинске меняют теплотрассу, которую построили 43 года назад

За прошлый год на теплотрассе, которая расположена на улице 50-летия ВЛКСМ, произошло восемь аварий. Высокая аварийность магистральной тепловой сети объясняется сильным износом — участок построили еще в 1983 году. За четыре десятилетия теплотрассу ни разу не модернизировали. Но в этом году здесь заменят почти 800 метров труб.

12:05 Благодаря грантам Росмолодежи челябинских студентов научили готовить и строгать

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) продолжает принимать заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Росмолодежь.Гранты», который является частью национального проекта «Молодежь и дети» и уже не первый год поддерживает молодых людей, которые стремятся воплотить в жизнь смелые социальные, культурные, экологические, научные проекты. В Челябинской области уже есть десятки примеров успешной реализации молодежных проектов благодаря грантам Росмолодежи.

Возврат к списку