Вторник, 29 Сентября 2026

Челябинские школьники провели ярмарку, чтобы помочь онкобольным детям

27.09.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: челябинская гимназия №76

«Дари добро» - такое название дали ребята из гимназии №76 осенней ярмарке, на которой представили садовый урожай и свои поделки. Благотворительная акция прошла успешно, школьники собрали 475 тысяч рублей. Часть этих денег направят на реабилитацию и покупку оборудования для одной из учениц гимназии, остальные деньги перечислят в фонд «Искорка» для помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Ребята из челябинской гимназии №76 провели вторую благотворительную ярмарку «Дари добро». Первая прошла в прошлом году, когда школьники решили помочь девочке-колясочнице из начальной школы. Благодаря ярмарке удалось собрать деньги на реабилитацию и покупку протезов. В этом году цель ярмарки более масштабная: ребята решили помочь своим ровесникам, которые борются с онкологическими заболеваниями, поэтому часть денег направят в фонд «Искорка», а часть – на реабилитацию одной из учениц гимназии.

Красочность ярмарки и творческий подход школьников к организации благотворительной акции оценил журналист «Вечернего Челябинска». На специальной площадке можно было увидеть столы с садовым урожаем и поделками ребят. Овощи, фрукты, игрушки, сладости, украшения - все это и многое другое можно было обменять на специальную валюту благотворительной акции «добрики», их предлагалось приобрести здесь же.

Школьную ярмарку не оставили без внимания жители домов, которые находятся недалеко от гимназии, случайные прохожие, а также городские парламентарии и глава Ленинского района Челябинска.

Хорошее настроение участникам и гостям ярмарки дарили творческие коллективы, многие отметили вокальные таланты и хореографические способности ребят.

— Ярмарка полностью организована силами наших учеников и их родителей, - рассказала директор гимназии Ирина Деева. - У каждого класса была своя зона, в которой ребята выставляли и презентовали товар. Кто-то со стихами-прибаутками, кто-то делал фотозону, другие накрывали осенний стол с яблоками, кабачками, соленьями.

Итогом ярмарки стала солидная сумма, которую ребятам удалось собрать, - 475 тысяч рублей. И каждая благотворительная копеейка будет потрачена на доброе дело.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:52 Южноуральцы будут получать на «Госуслугах» уведомления о кредитах

Уведомления об оформленных кредитах начнут приходить жителям Челябинской области с 1 октября следующего года. В оповещениях южноуральцы увидят индивидуальные условия, процентную ставку, сумму долга или лимита кредитования по кредитной карте, а также срок возврата.

13:39 Южноуральцам рассказали, что проверить в налоговых уведомлениях перед уплатой

В конце сентября жители Челябинской области начали получать уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Более 90 процентов уведомлений будут направлены в электронном виде через личный кабинет на сайте ФНС России и «Госуслуги». Подробнее о том, что изменилось в законодательстве в этом году, в какой срок нужно уплатить налоги и куда обращаться с вопросами, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказали представители УФНС России по Челябинской области.

13:13 Новое правительство сохранит доверие южноуральцев, если не снизит темп работы

По словам заместителя председателя челябинской областной общественной организации «Русский культурный центр» Сергея Шуплецова, сейчас команда губернатора может похвастаться высоким уровнем доверия среди жителей Челябинской области. Эффективность ее работы южноуральцы оценивают по показателям, а также умению оперативно решать серьезные проблемы. На днях к работе приступил обновленный кабинет министров, и ему важно, как отметил Сергей Шуплецов, сохранить этот темп и показать, что новая команда станет основой для дальнейшей эффективной работы в интересах жителей региона. Возможные ожидания южноуральцев от обновленного правительства проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку