Суббота, 27 Апреля 2024

Более 300 деревьев высадят в челябинском парке «Металлург»

23.10.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В конце октября в Челябинске выберут подрядчика, который проведет дополнительное озеленение парка в Металлургическом районе. По условиям контракта, здесь должны высадить ели, яблони, липы, рябины, дубы.

На 30 октября этого года назначен аукцион по выбору подрядчика, который проведет дополнительное озеленение парка «Металлург» имени О.И.Тищенко. Соответствующая информация уже опубликована на сайте госзакупок.

Согласно контракту, в парке высадят 324 дерева высотой от 2,5 до 3,5 – 4 метров. В планах посадить сосны, ели, липы, лиственницы, клены, яблони, дубы и рябины.

Начальная цена аукциона – пять миллионов рублей.

Добавим, этим летом в парке «Металлург» для безопасности горожан снесли 116 аварийных деревьев и три сухостоя. В качестве компенсационных высадок здесь появились ясени, сосны, липы и яблони. Всего 113 новых деревьев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку