Суббота, 27 Апреля 2024

На директора ООО «Водоканалсистемы» в Челябинске завели второе уголовное дело

31.10.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Павел Ефимов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие предполагает, что его действия могли нанести многомиллионный ущерб предприятию «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска.

В отношении директора ООО «Водоканалсистемы» и учредителя компании «Водоканалсети» Павла Ефимова возбудили второе уголовное дело, сообщает СУ СК России по Челябинской области.

Напомним, Павла Ефимова ранее отправили в СИЗО Челябинска. Следствие предполагает, что он мошенническими схемами похитил у муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» более чем 3,8 миллиона рублей. Это предприятие оплачивало фирме Ефимова фактически не исполнявшиеся муниципальные договоры.

Второе уголовное дело, которое завели на предпринимателя, тоже связано с мошенничеством.

— В период с 1 января 2022 года по 1 мая текущего года Павел Ефимов, действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленными лицами, в том числе из числа сотрудников муниципального унитарного предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска, в ходе выполнения работ по аварийному капитальному ремонту сетей водоснабжения, водоотведения и сооружений указанного муниципального предприятия похитил денежные средства в сумме более одного миллиона рублей, предъявив к оплате фактически неосуществленные работы по перекачке стоков, — сообщает СУ СК РФ по Челябинской области.

Стоит отметить, что дело в отношении Павла Ефимова может ударить по одному из депутатов Госдумы от Челябинской области. Об этом ранее писали эксперты телеграм-канал «Погоны и галстуки».

— Заподозренный в махинациях с муниципальными контрактами контрагент МУПа, ООО «Водоканалсистемы», принадлежит Павлу Ефимову, — пишет телеграм-канал. — Он же — совладелец и гендиректор ООО «Водоканалсети», соучредителем (50%) которого выступает жена помощника депутата ГД, а именно депутата Металлургического райсовета Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку