Понедельник, 29 Апреля 2024

На школе в Миассе изобразили символ мудрости — сову в полете

07.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: администрация Миасса

Мурал появился благодаря граффити-фестивалю «НашMural», который проходит на Южном Урале не первый год. К участию в мероприятии подключаются и художники из других регионов. Сову, например, нарисовал граффитист из Перми Висмут Тляшев.

Сова в полете на фоне листвы украсила школу № 14 в Миассе. Эта птица считается символом мудрости и знаний, а появилась она на фасаде школы благодаря фестивалю уличного искусства «НашMural», сообщает издание «Миасский рабочий».

В Челябинской области фестиваль проходит не в первый раз и собирает в регионе лучших художников-граффитистов из разных регионов страны. В этом году фестиваль посвятили Году педагога и наставника, именно поэтому красочными изображениями украшают в первую очередь образовательные учреждения. Так, например, школу в селе Миасском Красноармейского района украсили муралом с манометрами.

Сову на школе Миасса нарисовал художник из Перми Висмут Тляшев. По его словам, целеустремленность этой птицы, воплощенная в граффити, означает залог успешного начинания и достижения поставленных задач.

Отметим, в программе фестиваля «НашMural» есть не только создание граффити в разных территориях Челябинской области, но также мастер-классы для всех, кто интересуется этим искусством. Особый интерес проявляет молодежь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку