Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер об игре «Трактора» после смены тренера: «Заварухин смог взбодрить команду. Я вижу потенциал»

23.11.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В интервью федеральному СМИ глава Челябинской области дал оценку игре «Трактора» после того, как у команды сменился тренер. Сегодня эту должность официально занимает Алексей Заварухин. По словам Алексея Текслера, команда «Трактор» начала показывать атакующий хоккей, что наверняка приведет к успеху.

Алексей Текслер в интервью «ТАСС» прокомментировал последние игры хоккейной команды «Трактор» Челябинска. Напомним, у команды сменился тренер — теперь им стал Алексей Заварухин, он занял место ушедшего с этой должности в октябре Анвара Гатиятулина. Тогда причиной увольнения прежнего тренера стали разгромное поражение «Трактора» от команды «Салават Юлаев» Башкортостана со счетом 4:0 и низкие очки за игры восточной конференции чемпионата КХЛ.

По словам Алексея Текслера, игра «Трактора» заметно изменилась. Губернатор доволен переменами и прогнозирует, что команду наверняка ждет успех.

— Мы с Алексеем Заварухиным встретились сразу после его назначения исполняющим обязанности. Он, мне кажется, смог взбодрить, скажем так, команду. Я считаю, что команда с хорошим потенциалом, — прокомментировал ТАСС Алексей Текслер. — В целом команда сегодня показывает атакующий хоккей, нужно играть дальше, побеждать, и все придет. Доверие к тренерскому штабу есть, оно полное, будем рассчитывать на хорошие результаты.

Добавим, что в Челябинской области активно развиваются самые различные спортивные направления, в том числе благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни». Строятся новые спортивные объекты. Так у «Трактора» появился дополнительный тренировочный каток. Всего в спорт Челябинской области по проекту (с 2019 года) вложили больше двух миллиардов рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку