Некоторым иностранцам, которые уже получили российское гражданство, предложили заключить контракт с Минобороны России
С ноября прошлого года на воинский учет в Челябинской области поставлены 45 иностранцев, которые получили российское гражданство. К слову, не все мигранты, которым удается получить гражданство Российской Федерации, сами торопятся в военкомат. Поэтому в области регулярно проводят рейды, которые помогают выявить уклонистов.
На днях очередной рейд в Чебаркуле провели сотрудники военкомата, военно-следственного отдела и полиции. Выявленные иностранные уклонисты поставлены на воинский учет, а некоторым вручили повестки в военкомат.
Также мигрантам рассказали о преимуществах службы по контракту.
Как ранее сообщала «Губерния», в начале января суд Центрального района лишил 28-летнего иностранца гражданства Российской Федерации за его нежелание служить в армии. Уклониста задержали во время операции «Нелегальный мигрант».
Поделиться
поделиться:
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)