Муниципальные пляжи откроются на озере Ильменском и на Поликарповском пруду. Принято решение открыть купальный сезон в городе 1 июня.
Как известно, из года в год жемчужина Южного Урала — озеро Тургояк — испытывает на себе огромное антропологическое воздействие. Сюда едут отдыхать не только со всех уголков Челябинской области, но даже из других регионов. Большой популярностью здесь пользуется муниципальный пляж, о чем ранее в своем топе бесплатных пляжей Челябинской области упоминала «Губерния».
Власти Миасса (на территории этого города Тургояк и находится) решили помочь озеру, открыв дополнительные пляжи на других водоемах города. Как стало известно изданию «Миасский рабочий», в августе 2024 года будут открыты пляжи на озере Ильменском и на Поликарповском пруду. Работы по их созданию уже ведутся.
Также стало известно, что купальный сезон в Миассе официально стартует 1 июня. План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах с привлечением всех ответственных лиц уже утвержден.
Напомним, в Челябинске в этом году будут работать девять муниципальных пляжей на Первом озере, на Смолино и Шершневском водохранилище. Чтобы обеспечивать безопасность отдыхающим, на дежурство выйдут 170 матросов-спасателей.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.
На Международном туристическом форуме «Путешествуй!» Челябинская область и Республика Башкортостан договорились о совместном создании нового автомобильного маршрута. Начальник Главного управления координации развития туризма Анастасия Понькина отметила, что создание межрегионального маршрута нужно не просто для того, чтобы соединить достопримечательности на карте. Главная цель — сформировать единое туристическое пространство всего Южного Урала.

