Суббота, 26 Апреля 2025

Водопроводная вода в Челябинске окрасится в зеленый цвет

21.03.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Иллюстрация: администрация Челябинска

Цвет водопроводной воды в кранах жителей пяти районов Челябинска изменится из-за проводимой проверки теплосетей, рассказали в администрации города. Для выявления проблем в воду добавят безопасный органический краситель уранин.
https://t.me/chgub

Ресурсоснабжающая организация проведет проверку 24 – 25 марта. Отмечается, что добавление уранина — широко применимый и безопасный способ выявить повреждения теплосетей и неплотность бойлеров нагрева горячей воды. Ярко-зеленый цвет позволяет специалистам из сферы ЖКХ оперативно обнаружить неисправности и устранить их.

Напомним, в Челябинской области до 2030 года планируют отремонтировать порядка 1,5 тысячи инфраструктурных объектов по программе «Большой ремонт 74».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:38 В двух челябинских министерствах назначили новых заместителей

Алексей Текслер назначил двух новых специалистов на должности заместителей министров. Заместителем главы министерства дорожного хозяйства и транспорта стал Павел Перебатов, а Елена Феклистова назначена на должность заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области.
https://t.me/chgub

17:06 К международной акции «Диктант Победы – 2025» на Южном Урале присоединились чиновники и участники СВО

В Челябинской области, как и во всех регионах России, стартовала ежегодная историческая акция «Диктант Победы». Участники выполнили тестовые задания, основанные на воспоминаниях известных военачальников, исторически значимых датах и событиях Великой Отечественной войны. В этом году в диктанте важным элементом также стала тема, посвященная специальной военной операции. Диктант завершен в очном формате, но доступен онлайн.
https://t.me/chgub

16:09 Бабушка-волонтер из Челябинска собирается привезти бойцам на передовую пару мотоциклов

Недавно из своей 17-й гуманитарной поездки на Донбасс вернулась 86-летняя Байрамбике Хамитова. С ней встретилась заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова.  
— Обсудили с ней детали поездки. И что вы думаете? Она рассказала, что уже собирает новый гуманитарный конвой! Долго не может сидеть без дела, да и наши воины теперь все для нее родные сыновья, — говорит зампред.
https://t.me/chgub

Возврат к списку