Летний зной накрыл Челябинскую область, и многие люди отправились поближе к воде. И несмотря на то, что купальный сезон еще не открыт, да и температуру воды комфортной для купания совсем не назовешь, на Южном Урале уже начались трагедии на озерах и реках.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После несчастного случая с девочкой из Сосновского округа, о котором писала «Губерния», правительство Челябинской области напомнило жителям региона о необходимых мерах предосторожности вблизи воды. После трагедии, которая была вызвана в том числе тем, что дети были без сопровождения взрослых, в руководстве области напоминают: не оставляйте детей без присмотра.
Также необходимо избегать купания и ныряния в незнакомых местах, потому что вода может таить в себе опасность: сильные течения, различный мусор и металлические конструкции, о которые можно пораниться. В свете этого правительство региона напоминает о том, что нужно купаться только на оборудованных пляжах, там, где установлены буйки и есть спасатели. Кстати, за буйки также нельзя заплывать, потому что за ними может начинаться более мощное течение, которое может унести вас слишком далеко от берега, и спасатели могут не успеть приплыть к вам на помощь. Очень многие происшествия на воде происходят из-за употребления алкоголя, поэтому лезть в воду можно только в адекватном состоянии.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что первая половина июня на Южном Урале будет аномально жаркой.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
