Суббота, 27 Апреля 2024

«Когда мы едины — мы непобедимы!»

12.11.2011 Корреспондент: Колос

История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.\
\

«Когда мы едины — мы непобедимы!»

 

История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Так бывает и в жизни: один посадит дерево, а все вместе — сад; один успеет положить только кирпич, а у тех, кто вместе взялся за дело, — уж дом готов!

Соединяет людей и народы дружба. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства, который отмечается 4 ноября. В честь этой знаменательной даты в ДК «Колос» с. Уйского состоялся праздничный концерт под названием «Когда мы едины — мы непобедимы». На мероприятии присутствовали первый заместитель главы Уйского муниципального района Д. А. Евдокимов; и о заместителя главы по социальным вопросам А. П. Лаптев; председатель общественного совета по национальным вопросам М. М. Файзуллин; секретарь общественного молодежного движения «За возрождение Урала» Н. Истомина.

Первое поздравительное слово было предоставлено председателю Собрания О. Е. Усцелемовой. Ольга Егоровна в своем выступлении отметила многонациональность Уйского района и пожелала односельчанам созидательного труда, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Каждому пришедшему на праздник вручались подарки с символикой этого дня.

Праздничная программа мероприятия включала выступления солистов К. Шмотиной, А. Яшенькина, С. Бикмухаметова, а также творческих коллективов: хора русской песни и молодежной агитбригады.

И в заключении прозвучала песня в исполнении участников творческих коллективов «Время строить будущее».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку