Суббота, 27 Апреля 2024

«Я жду тебя, мама!»

13.06.2012 Корреспондент: Колос

В Челябинске дан старт благотворительному проекту «Я жду тебя, мама»/«Парковый — детям».\
\

«Я жду тебя, мама!»

 

В Челябинске дан старт благотворительному проекту «Я жду тебя, мама»/«Парковый — детям».

 

Основная задача проекта — привлечь внимание общественности к проблеме детей из детских домов, популяризовать идеи приемных семей и оказать реальную помощь семьям, решившимся на усыновление ребенка.

Мероприятия проводятся при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области. Совместно со специалистами отдела опеки ведомства выбраны 25 ребятишек, которым предстоит стать героями проекта. Их фото и видеопортфолио размещено на сайте http://parki74.ru/deti/. На канале СТС запускаются социальные ролики, призванные откликнуться неравнодушных южноуральцев, также будет показан цикл видеопортфолио в программе «Городские новости».

По телефону горячей линии — 8(351) 232–39–12 — можно получить дополнительную информацию о малышах, узнать список необходимых документов, чтобы усыновить ребенка или стать его опекунами.

Все мероприятия в рамках акции финансируются местными застройщиками микрорайона «Парковый». На проведение данной акции направят часть прибыли, полученной от реализации строительного проекта.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку