Суббота, 27 Апреля 2024

В Златоустовской школе появилась современная лаборатория для развития кадетского движения

15.05.2014 Корреспондент: 0

Комплекс, расположенный в школе №38, оборудован по последнему слову техники и позволяет проводить как виртуальные теоретические занятия, так и полноценную военную подготовку, сообщает официальный сайт телеканала «Злат-ТВ».

Комплекс, расположенный в школе №38, оборудован по последнему слову техники и позволяет проводить как виртуальные теоретические занятия, так и полноценную военную подготовку, сообщает официальный сайт телеканала «Злат-ТВ».

Новая лаборатория – это большой комплекс, расположенный в нескольких классах. К примеру, в кабинете, где  изучают ОБЖ и военную подготовку в подспорье ученикам и учителям — ноутбуки, интерактивная доска и все необходимые пособия, в том числе общевойсковой защитный комплект, пневматические винтовки и макеты огнестрельного оружия.

К услугам школьников также современный медицинский кабинет. Кроме того, азы оказания первой медицинской помощь кадеты смогут изучать с помощью профессиональных манекенов «Гоша». А заниматься физкультурой поможет военизированная полоса и спортивный городок.

В школе также оборудован актовый медиазал. Общая  стоимость лаборатории составила два с половиной миллиона рублей. Два из них  — это областной грант, остальные деньги выделены из городского бюджета.

 «Это уже шестая лаборатория в городе и пятая за последние три года. Лаборатория станет не только площадкой для нашего города, но и для всего округа, как базовая для развития кадетского движения», – прокомментировала начальник управления образования Златоустовского округа Ольга Иванова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку