Воскресенье, 28 Апреля 2024

КЛМЗ попросили повысить зарплаты

17.08.2011 Корреспондент: 0

Михаил Юревич: «Буду решать вопрос об увеличении рабочих мест в Кусе на федеральном уровне»

Михаил Юревич: «Буду решать вопрос об увеличении рабочих мест в Кусе на федеральном уровне».

Михаил Юревич посетил градообразующие предприятия и лично оценил благоустройство населённых пунктов Кусинского района. Основной целью губернатора Челябинской области стало общение с жителями. Кусинцы рассказали главе региона о проблемах своей территории.

В начале поездки губернатор посетил строящуюся школу в селе Злоказово, которая будет сдана в эксплуатацию уже 1 сентября текущего года. Здесь глава региона пообщался с преподавательским составом.

После этого Михаил Юревич посетил два предприятия – «ЧелПромДаймонд», которое занимается производством бриллиантов, а также Кусинский литейно-машиностроительный завод. Губернатор отметил, что блочные котельные производства Кусинского литейно-машиностроительного завода соответствуют мировому уровню. При строительстве котельных в области власти намерены ориентироваться на них. Здесь же он пообщался с сотрудниками предприятия, которые рассказали о самых наболевших проблемах Кусы и района в целом. В частности, жителей интересовали ход «дорожной революции» и продолжение газификации. 

По итогам рабочего визита глава региона подчеркнул: Кусинский район получит дополнительно двадцать миллионов рублей, а руководство, посоветовавшись с населением, примет решение, на какие неотложные нужды их потратить. «Сегодняшние беседы с жителями района показали, что люди хотят ремонта дорог, восстановления освещения, продолжения работ по газификации. Однако главное, что волнует людей, – рабочие места. Много молодёжи уезжает на заработки – работу здесь найти сложно. Это позволяет работодателям занижать заработную плату. При всём этом в Кусе работают ряд высокотехнологичных производств, на которых небольшой объём выпуска продукции из-за соответствующего рынка сбыта.

Я уже подписал соответствующее письмо у премьер-министра Владимира Владимировича Путина во время его недавнего визита в нашу область. Сейчас для разрешения вопроса у меня запланирована трёхсторонняя встреча с участием «ЧелПромДаймонда» и их поставщика – «Алросы». Это должно дать толчок для развития производства, на котором может быть создано более трёхсот новых рабочих мест, что для города с населением в 17 тысяч человек значимо», – подчеркнул Юревич.

Эльвира Гизатулина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

Возврат к списку