Вторник, 21 Июля 2026

Охота во спасение. Кыштымский охотник спас от переохлаждения пенсионера

02.11.2015 Корреспондент: 0

Охотник из Кыштыма спас пенсионера, который заблудился и всю ночь провел в лесу. Сейчас состояние пожилого человека стабильное.

Охотник из Кыштыма спас пенсионера, который заблудился и всю ночь провел в лесу. Сейчас состояние пожилого человека стабильное.



Мастер кыштымского радиозавода Владимир Табаков 29 октября отправился на охоту. Но заняться своим любимым делом ему помешал случай.

– Отправился по тракту в сторону Каслей, – рассказывает Владимир. – В районе Борзовки около 10 утра у дороги заметил, что кто-то шевелится. Остановился, вышел из машины. На земле лежал присыпанный снегом пожилой человек. Говорить не мог, с трудом произнёс фамилию – Неволин. По всему было видно, что он провёл в лесу всю ночь. Ни минуты не раздумывая, я погрузил его в машину и повёз в больницу.

Врачи установили, что, человек, пролежавший ночь на холодной земле, не обморозился, – говорится на сайте газеты «Кыштымский рабочий». Но изрядно замерз. Его отправили домой, а на следующий день 86-летнему Никанору Неволину стало плохо. Сейчас он проходит обследование.

Как же пенсионер оказался один в лесу? Накануне вечером он решил прогуляться. Но зашел слишком далеко в лес и заблудился. Долго бродил кругами, но потом силы его покинули. Спасло от непоправимого Никанора Неволина то, что он тепло оделся и то, что ему вовремя была оказана помощь.

После всего случившегося к мастеру цеха №5 Кыштымского радиозавода Владимиру Табакову приехала дочь спасённого, чтобы сказать ему спасибо. А внучка Никанора Николаевича Наталья даже сбросила ему смс такого содержания: «Владимир Александрович! Хочу спасибо вам сказать с душою. И в благодарность молвить вам слова, что не прошли беду вы стороною, что ваша помощь вовремя пришла...»

Подпись к фото: Владимир Табаков


Фото с сайта www.kr74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:19 Каждый третий клещ на Южном Урале заражжен боррелиозом

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, с начала теплого сезона за медицинской помощью после укусов клещей обратились более 10 тысяч южноуральцев. Пока пострадавших от клещей в регионе примерно в полтора раза меньше, чем в прошлом году. Однако почти 33 процента клещей, снятых с человека, оказались заражены бактериями, переносящими клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) — заболевание, поражающее кожу, суставы, нервную систему и сердце.

15:32 Искусственный интеллект на Южном Урале начнет анализировать расход бюджета

В министерстве финансов Челябинской области намерены расширить использование искусственного интеллекта. Недавно делегация ведомства ознакомилась с опытом других регионов в этом направлении — в ряде территорий искусственный интеллект сегодня прогнозирует доходы в бюджет, контролирует бюджетные заявки и анализирует межбюджетные трансферты. Челябинская область возьмет эти практики на вооружение.

15:25 На форум «Патриоты России» поступило больше 1700 заявок из 71 региона

Завершился прием заявок на участие в первом всероссийском форуме «Патриоты России». Регистрацию прошли 1 727 человек из 71 региона России, а также из Беларуси.

— Очень рад, что в нашей стране много отзывчивых волонтеров, которые делают все возможное для бойцов на передовой, — заявил полномочный представитель президента России в Челябинской области Артем Жога.

Возврат к списку